Тазобедренные суставы рентген

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор, посмотрите пожалуйста фото рентгена тазобедренных суставов. Скажите, есть ли какие то проблемы с ними? Есть ли противопоказания для занятий спортом, могу ли заниматься растяжкой? Спасибо большое, что изучили рентген и дали заключение.
Теги: рентген тазобедренного сустава, тазобедренный сустав рентген норма, здоровый тазобедренный сустав рентген
Добавлен: 26 декабря 2015 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-27 21:45
Качество присланного фото рентгенограммы не позволяет оценить его состояние.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-30 12:50
Для быта замечаний нет. В плане профессиональных нагрузок стоит дообследовать правый тазобедренный сустав
Александр 2015-12-30 21:19
Олег Игоревич, скажите пожалуйста, на этом фото рентгене можно выявить что у меня синдром соударения? Вы считаете он есть у меня?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-31 09:12
Предварительно можно заподозрить, справа, Pincer-type FAI. Качество рентгена оставляет желать лучшего...
Александр 2015-12-31 12:01
Травматолог к которому я обращался поставил именно такой диагноз, что на правом синдром соударения. Как необходимо обследоваться, чтобы узнать это наверняка?
И еще, не могли бы вы подсказать, что можно принимать, чтобы "поднять" состояние суставов, может есть какие то препараты? Потому что я все таки считаю что никаких синдромов нет, а просто боль - результат высокой частой нагрузки сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-02 19:01
О каких препаратах идет речь? Зачем проверять своего травматолога? Если Вы не доверяете доктору - пожалуйста, обратитесь к другому. Синдром соударения лечится только хирургическим путем, если Вам это действительно интересно. А считать Вы можете что угодно, ведь это Ваше здоровье. Удачи