Воспаление тазобедренного сустава
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 30. 12.2017 ребенок проснулся с сильной болью в области тазобедренного сустава. Поскольку был субботний предпраздничный день и до 10-го декабря специалисты в поликлиниках не принимали, мы поехали в травмапункт, где нам, даже не сняв с ребенка колготок, поставили диагноз "болезнь Петерса". После чего, мы поехали в платную поликлинику на рентген, там нам в заключение написали, что рентгенкартина может соответствовать остеоэпифизиолису, после праздников обратились в районную поликлинику, местный хирург предположил, что может быть киста, но от греха подальше, направил нас на консультацию в филатовскую детскую больницу, где нам поставили диагноз инфекционно-аллергический коксартрит, и сказали сделать узи и повторить рентген в 20-х числах января. Сегодня нам дали заключение на узи, там написано, что у нас, уз-признаки реактивных изменений гиалинового хряща, расширение шеечно-капсулярного пространства и утолщения синовиальной оболочки левого тазобедренного сустава. Объясните мне, пожалуйста, что это значит и насколько опасно, а то до приема врача я с ума сойду от неизвестности. Заранее спасибо!
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-26 21:37
Картина УЗИ соответствует воспалительному процессу в суставе
1