Рентген снимок корня зуба

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У ребенка 7 лет разрушился почти до основания от кариеса зуб 4ый сверху, затем выпал 5ый сверху зуб, он был запломбирован. Врач нас отправила на снимок, что бы посмотреть остался корень или нет, к сожалению на прием мы больше не смогли попасть. Скажите пожалуйста, остались ли корни в десне и почему так рано выпал зуб.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 13:36
"Скажите пожалуйста, остались ли корни в десне" - Возможно небольшой фрагмент (отметил в прикрепленном файле). Ничего страшного. Он удет по мере прорезывания постоянного зуба.

"И почему так рано выпал зуб. " - На знаю. Механизм прорезывания зубов до конца не понятен (изучен). Будем считать это индивидуальной особенностью.

4-ый зуб нужно удалять.