Рентген снимок

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите расшифровать снимки, смущают светлые пятна. Двое детей оба больны БА, может это норма и волноваться не стоит? Первый снимок мальчик 15 лет, второй девочка 10 лет
Теги: рентген легких норма фото
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-19 22:37
На снимках вариант нормы. Белое пятно в центре- тень сердца, оно необходимая вещь.
Контролировать астму стоит по количеству скоропомощных ингаляторов, спирографии и общий иммуноглобулин е.