Рентген расшифровать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заболело горло после этого появился сухой кашель и он уже пол года в положении лёжа не беспокоит под челюстью и на шее лимфоузлы по УЗИ лимфоузлов показывает восполнение изменений в них нет, уже очень давно восполились слюнные железы, на щеке так же в уголках щек прощупываются лимфоузлы, лор поставил хронический танзиллито фарингит, кашель не проходит как будто раздрожающий, в горле разросшаяся лимфоидная ткань, болит в грудной клетке с права в одном месте, сделали флюорографию без изменений, рентген в прямой проекции так же без изменений были на приеме у пульмонолога сказала что это точно не туберкулёз может ли быть туберкулёз без изменений на рентгене? По анализам говорят хроническая вирусная инфекция, вич, гепатиты, сифилис отрицательно, видно было бы на рентгене туберкулёз и если восполнение лимфоузлы? Один рентгенолог написал по снимку что всё в норме, другой уже написал усилен лёгочный рисунок, но говорит туберкулёза нет, это может быть из за туберкулёз или рака?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-01 20:15
Здравствуйте, Анастасия! Туберкулеза и рака на снимке нет, бесокоиться не стоит. Но если есть закупорка слюнных желез, то надо обратиться к челюстно лицевым хирургам на очный осмотр.