Слюнные железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в норме ли язык кажется края какие то волнистые, очень давно восполнены слюнные железы от каких инфекций они могут восполяться?
Теги: волнистый язык
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-03 13:14
С языком все отлично! На каком основании Вы решили, что у Вас имеется воспаление слюнных желез?
Анастасия 2021-02-03 13:26
С языком стали волнистые края это нормально? Под челюстью шишка и за ухом тоже с одной стороны больше чем с другой чувство удушья на шее, слюна с неприятным вкусом, делали узи лимфоузлов они восполнены и сказали что и слюнные железы увеличены, по крови Гемоглобин 152, лейкоциты 5.9, тромбоциты 205, лимфоциты 55, сказали вирусная инфекция
Анастасия 2021-02-03 13:31
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-03 13:53
Да, с языком все нормально. Это просто отпечатки зубов.
Пришлите заключение УЗИ.
Анастасия 2021-02-03 14:07
УЗИ только лимфоузлов а про слюнные железы она сказала мне что восполнены и всё камней в них нет, какие инфекции могут быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-03 14:19
Обратитесь к челюсно-лицевому хирургу и проведите биопсию самого крупного лимфатического узла.
Анастасия 2021-02-03 14:22
Лимфоузлы до 18 мм их не хотят биопсировать, это может быть рак?
Анастасия 2021-02-03 14:26
По крови всё врачи отправляют к инфекционисту, были у терапевта, узиста, гематолога, онколога
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-03 14:56
"Лимфоузлы до 18 мм их не хотят биопсировать. " - В одном из УЗИ у Вас подчелюстной узел до 18,5 мм.

"Это может быть рак? " - Нет. Нужно просто провести биопсию с диагностической целью.
Анастасия 2021-02-03 15:01
Биопсировать все отказываются сказали потологического в них сказали ни кто не находит гематолог сказала что не видет смысла так как они вирусные, не знаю что делать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-03 15:02
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.