Воспалилась подъязычная слюнная железа

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25 лет. Курю. Аллергии нет, хронических заболеваний нет. У меня воспалилась подъязычная слюнная железа. Она не болит, в ней нет уплотнений, из неё ничего не вытекает. У меня была похожая ситуация пол года назад. Прошло само где то за неделю. На данный момент не проходит уже 8ой день. Скажите пожалуйста, что это и как это лечить, если не пройдёт само? Сколько времени ещё можно дать на самоустранение проблемы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 15:22
"Скажите пожалуйста, что это и как это лечить, если не пройдёт само? " - Задержка слюны у выхода выводного протока. Если не пройдет самостоятельно через еще одну неделю, тогда обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу. Нужно создать новое устье для оттока слюны или провести цистотомию.

"Сколько времени ещё можно дать на самоустранение проблемы? " - Еще одну неделю.

Вы пробовали оказыть давления пальцами?
Игорь 2020-11-16 13:16
Да, на сегодняшний день постоянно выдавливаю из неё розовую жидкость. Я так понимаю это просто слюна с кровью. От этого она уменьшается.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-16 13:19
"Я так понимаю это просто слюна с кровью. " - Да. Больше не надо ничего выдавливать. Пришлите фото через неделю.