Образование в области протока подъязычной слюнной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В настоящее время кормлю ребенка грудью.
Здравствуйте, пару дней назад почувствовала под языком какое-то образование. Похоже на утолщение выводного протока слюнной железы. Фото прилагаю. Такое ощущение, что после приема пищи оно становится немного больше или просто лучше ощущается. Боли никакой нет. Аналогичная ситуация была около года назад, тогда это самостоятельно прошло через несколько дней. Что это может быть и какие меры следует предпринять? В текущей эпидемиологической обстановке лишний раз идти в медицинское учреждение опасаюсь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 02:01
Ранула - задержка слюны в подъязычной слюнной железе. Понаблюдайте, возможно, в этот раз тоже пройдёт самостоятельно.