Образование в полости рта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, доктор.
На внутренней поверхности щеки около верхних жевательные зубов имеется образование. Обычно оно меня не беспокоит и я его не чувствую, но стоит его немного прикупить, то чувствуется. Не болит при нажатии. Что это может быть и стоить ли мне беспокоиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-11 09:57
Добрый день!
Видимо, Вы имеете в виду устье выводного протока околоушной слюнной железы. Обведите точечно на фото в графическом редакторе место, которое Вас беспокоит.
Анна 2021-11-12 00:21
Да, видимо это он и есть. Вчера я его немного прикусила, поэтому он немного красный. Ну и на другой щеке у меня тоже самое, только чуть-чуть меньше. Благодарю вас за ответ, доктор.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-12 00:28
Маловероятно, что Вы прикусили, но травмировать пищей могли.
Анна 2021-11-12 03:55
Именно вчера прикусила
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-12 10:35
Обычно устье выводного протока расположено выше так, что его невозможно прикусить. Попробуйте помассировать околоушную слюнную железу под ухом за челюстью и пальцами продвигайте по коже к этому место нас слизистой. Видно откуда выделяется слюна?