Рентген облучение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнку за последние 4 месяца сделали з рентгена плеча, трг в двух проекциях, снимок зуба, назначили ещё кт шоп. Не будет ли это слишком большое облучение.? Ребёнку 8 лет.
Категория: Рентгенолог

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-23 07:46
Добрый день. Это будет большое облучение для ребёнка. По какой причине назначают КТ?
Платная консультация
Ирина 2020-09-23 07:54
Добрый день! Кт назначили чтобы установить причину головных болей и падения зрения! Через какое время можно сделать кт? Спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-23 08:10
Не ранее, чем через год. Можете заменить МРТ. А сосуды посмотреть по УЗИ с доплером.