1
Ренген заключение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали ренген и вот заключение на цифровой рентенограмме органов грудной клетки без очаговых и инфильтративных изменений. Подчеркнуты стенки бронхов в прикорневых отделах, больше слева. Корни легких нп расширены. Диафрагама с четким ровным контуром, расположенена нормально. Синусы свободны. Органы средостения без особенностей. Смушает вот это подчеркнуты стенки бронхов в прикорневых отделах, больше слева. Что это?
Добавлен: 18 апреля 2022 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-04-18 21:32
Это картина бронхита. Что по жалобам?
Екатерина 2022-04-19 06:06
Жалоб нет. Ренген делали т. к стоим на учете у фтизиатра
детский пульмонолог 2022-04-19 07:03
А как давно было ОРВИ?
Екатерина 2022-04-19 07:42
Да давно ребенок не болел
детский пульмонолог 2022-04-19 19:15
Это вариант нормы