Стенки бронхов уплотнены. Это норма?

Спрашивает: Diane
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала КТ лёгких. В описании сказано: Трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы, стенки их неравномерно уплотнены. Является ли вариантом нормы неравномерное уплотнение стенок бронхов, или это патология. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо огромное заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-09 18:22
Определить состояние стенки бронха по кт невозможно. Что по жалобам?
Diane 2021-07-10 17:16
Здравствуйте. По жалобам боли в груди, одышка в состоянии покоя, брадикардия 40 ударов в минуту. Скажите пожалуйста, почему в описании в КТ написано что стенки бронхов неравномерно уплотнены? Неграмотное описание? К какому доктору мне обратиться, скажите пожалуйста? Огромное спасибо ещё раз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-10 21:13
Для оценки одышки нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения ХОБЛ. Боли связаны с позвоночником, брадикардия с работой сердца
Diane 2021-07-11 16:32
Огромное спасибо доктор и низкий Вам поклон, Евгений Федорович!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-11 19:29
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-11 19:29
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!