Пневмосклероз флюра
Спрашивает: Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Делал флюорографию вчера и там на результате написали такое. Слева в нижнем отделе локально слабо выраженный пневмо склероз. Скажите пожалуйста это сильно опасно для жизни? Или это вариант нормы. Спасибо
Категория: Пульмонолог

7 ответов
Как состояние сейчас? Есть ли жалобы?
Михаил 2023-07-08 01:17
Дорого Доктор. Да есть жалобы, это боли где-то в районе левых рёбер, они не острые, но постоянные почти. У меня ещё была ТЭЛа мелких ветвей левого лёгкого в 2022 году.
Есть ли одышка, кашель? Для исключения тромбоэмболии можно сделать УЗИ сердца и кт.
2023-07-08 09:33
Михаил Евгений Фёдорович, думаю ТЭЛа 100% нет, так как принимаю год день в день беспрерывно препарат Ксарелто 20мг, с момента когда излечилось ТЭЛа. Но утверждать не буду, так как возможно это не помогает во избежание ТЭЛа. По состоянию температуры нет, тахикардии в покое нет. Отдышка и пот есть при ходьбе, но когда была ТЭЛа то тахикардия была и в покое. Скорее всего пневмосклероз даёт отдышку или не знаю ….
Основная причина одышки - детренированность. Масса тела выросла за этот год?
2023-07-08 15:25