Уплотнены стенки бронхов
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в результате КТ есть предложение, стенки долевых и сегментарных бронхов местами уплотнены, в заключении все хорошо. Это опасно? Что делать? Нужно какое то лечение? Я очень сильно переживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-06 19:07
Это не патология. Что по жалобам?
Маша 2021-07-07 09:04
Лечусь от коронавируса 13 день. Вот, сделала КТ. Из жалоб, головокружение и слабость. Скажите, т. е. это не бронхит, лечить не нужно? Я очень переживаю.
пульмонолог 2021-07-07 14:58
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.