Жалобы на одышку и сильный кашель

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, в декабре мой отец попал с аритмией в больницу, лежал месяц, после кт грудной клетки выявили онкологию. В январе сделали операцию, вырезали фибросаркому м/тканей левого бедра. Врачи теперь ставят такой диагноз: Мts поражение легких и плевры. Медиастинальная лимфоаденапия. Гидроторакс слева с коллабированием нижней доли левого легкого. Гидроперикард. Хотели приехать на консультацию в Самарский ОКОД, нам смогут помочь? У него сильная одышка и слабость. Можно еще что-то сделать? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-04 10:19
Здравствуйте! Если все, что вы перечислили было подтверждено по КТ, то в таком случае врачи должны оценить динамику и решить вопрос об эвакуировании, аспирации жидкости из плевральных полостей, возможно, решить вопрос об оперативном лечении, если объёмы поражения не слишком большие, а так же решить вопрос о проведении химиотерапии, при чем в данном случае необходимо проводить именно агрессивную химию, так как изначально первичный источник - это саркома. Поэтому химия должна максимально подчистить все раковые клетки.
Платная консультация
Наталия 2017-04-04 11:35
У него ишимическая болезнь сердца еще, врачи сказали, что химия ему противопоказана
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-04 11:37
Не врачам-химиотерапевта это решать, а врачу-кардиологу. Поэтому проконсультируйтесь с ним, пусть проведет УЗИ сердца, ЭКГ и различные пробы и даст свое заключение. С данным заключением и прописанным лечением на консультацию к химиотерапевтам.
Платная консультация
Наталия 2017-04-04 11:39
Спасибо большое!