Ренген ШОП

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать снимки шейного отдела позвоночника. У нас ставят все разные диагнозы. (остеохондроз. Остеофит и полную аномалию Кеммерли) конкретный диагноз никто не даёт и не назначает лечение. Скажите пожалуйста есть ли смысл делать КТ. МРТ мы не можем сделать(клаустрофобия) Спасибо за любой ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-05 10:39
Добрый день.

смысла делать КТ и МРТ нет.

Все и так хорошо видно.

С уважением.
Платная консультация
валерий 2019-12-05 12:50
Здравствуйте. Не могли вы бы поставить окончательный диагноз. Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-05 13:46
Рентген-картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений ШОП.

Спондиллоартроз.
Аномалия Киммерли.

Нестабильности ШОП нет.

Не ходите, не тратьте деньги на доп. Исследования.

У вас, возрастные изменения ШОП.

Ничего страшного нет.

С уважением.