Что такое глиеоз

Спрашивает: Хокимбег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня особо не че не беспокоило, но решил зделат мрт, на мрт поставлен вот такой интересный заключение; ми томографические признаки участка глиоза в области базальных ядер слева, лёгкое асимметрия боковых желудочков мозга. Полное разобщение виллизиевого круга. Асиммерия кровотока по вертебральным потерям. Киста левой верхнечелюсной пазухи. Правостаронний гипертрофичнский ринит в сочетании с полипом (или аномалией развития). Постоавматические изменения левой орбиты
Вот такой интересный заключение. Можете мне объяснить что и как и куда обращаться и последствия и прогноз жизни
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-31 11:06
Добрый день.

Прикрепите результат обследования полностью.
И, желательно, фото снимков МРТ в хорошем качестве.

Сразу поясню, что это заключение не является вашим диагнозом, это лишь описание структуры головного мозга и прилегающих отделов головы.
Хокимбег 2020-02-02 17:58
А где прикрепить? Можно по подробнее
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-02 17:59
К сообщению, когда вы его пишите, можно ниже прикрепить файл.
Хокимбег 2020-02-02 18:22
Тут не где нет прикрепления файла!
Других вариантов нет
Хокимбег 2020-02-02 18:24
Огромное вам спасибо за то что, вы мне отвечайте,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-02 19:39
Участки глиоза означают, что в этом месте погибшие нейроны были замещены соединительной тканью. Это могло быть следствием кратковременного недостатка кислорода-гипоксии из-за особенностей кровообращения у вас или вследствие спазма сосудов.

Разобщение Вилизиева круга является вашей врожденной аномалий развития. С этим уже ничего не сделаешь.

По поводу изменений в пазухах носа вы можете обратиться к ЛОР врачу на консультацию.

Если вас ничего не беспокоит, то, в качестве профилактики возникновения повторных очагов глиоза, могу рекомендовать вам прием:
капс. Мексидол 250 мг-по 1 капс. Утром и в обед, курс 1 месяц.
Его можно повторить 1 раз в полгода.
Хокимбег 2020-02-03 09:10
Чем может быть опасен этот вилизиева круг? Можно по подробнее?
Или эти диагнозы не влияют на мае здоровье.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-03 09:34
Вы с этим родились. И живете всю жизнь. Если соблюдать режим труда и отдыха, адекватные физические нагрузки и питание, то ничем не грозит для здоровья.
Это не диагноз, а описание вашего головного мозга.