Ренген легенів
Спрашивает: Олена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, допоможіть розшифрувати рентген легень, чи є пневмонія яке ураження. Температура в межах до 37.5. - 35.7. Чи правильно що назначили 2 антибіотика? Чи можна робити дихальні вправи?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-09 22:34
Снимок низкого качества и одной проекции, пневмония справа и слева в нижних отделах объем до 25 %. Антибиотик может быть и один, но в максимальной дозе. Также добавляется дексаметазон при наличии одышки.