Ренген после ковидной пневмонии
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Переболела ковидной пневмонией в октябре 2021 года. При выписке все анализы были в норме, сатурация хорошая, температуры не было. Осталась только одышка. Прошла кардиолога -все в норме
С трудом, только в феврале попала в областной центр к пульманологу платно
Отправили на спирографию и ренген
Спирография -без нарушений
Меня дико пугает ренген
Делала в лучшей клинике Архангельска
К пульманологу не могу записаться и неизвестно когда попаду
Можно ли с этим жить?
Что делать
Пульманолог от нас очень далеко и попасть даже платно пока невозможно, большие очереди
Отправили на спирографию и ренген
Спирография -без нарушений
Меня дико пугает ренген
Делала в лучшей клинике Архангельска
Можно ли с этим жить?
Что делать
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Алла! Ничего страшного в КТ не вижу, есть остаточные изменения после пневмонии. Пройдите курс лонгидазы и делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Алла 2022-02-20 17:27
Спасибо за ответ. Но это не КТ, а ренген. На него отправил пульманолог. Делала хорошей больнице Архангельска
Нужно ли делать ещё КТ или этого ренгена достаточно?
Если это рентген, то он качественный, в КТ необходимости нет.
Пусть знаки вопроса вас не смущают. Идет процесс обратного развития пневмонии. Выполните мои рекомендации по восстановлению.