1
Помогите пожалуйста не знаю что делать не знаю
Спрашивает: Назгүл
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вчера делала ренген лехких и сказали очак высокой плотности 2рого межребра ренгенолок сказал это кальцинад помагита пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

17 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-14 22:32
Надо делать компьютерную томографию? Что по жалобам?
Назгул 2022-05-19 19:59
Жалобы нет на ренгене на обзорной рентгеннограмме органов грудной клетки сколиоз груного отдела позвоночника. Легочные поля прозрачные, корни структурные, легочный рисунок умеренно усилен прослеживается бронхиальный. На уровне 2го межребье слева единичный очак высокой плотности. Гемодинамика и полости сердце не изменены. Контуры диафрагмы четкие синусы свободные
Назгүл 2022-05-19 20:42
Назгүл 2022-05-19 20:46
Температура иногда 36 иногда 36.5 болят лебый плечо
Назгүл 2022-05-19 20:50
Пневмонию не болела или я чтото упустила тверкулезом тоже не знаю что делать пожалуйста ответте
пульмонолог 2022-05-19 23:14
Очаг высокой плотности это давно успешно перенесенный воспалительный процесс. Сами лёгкие не болят, нет болевых рецепторов. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы
Назгүл 2022-05-19 23:44
Спасибо вам по снимке ренгена ничего страшнего нету да когда мне еще ренген или кт сделать я боюсь вдруг что то и у меня грудной ребенок кормит можно да
пульмонолог 2022-05-20 09:02
Кт делаем, кормление ребенка не останавливаем.
Назгул 2022-05-20 10:08
Когда мне делать кт здесь врачи говорят через месяц опять ренген
Назгүл 2022-05-20 10:52
Тонгинзол при кормление можно да
пульмонолог 2022-05-20 16:03
Тонзилгон при грудном вскармливании можно. Достаточно будет сделать обзорную рентгенографию через месяц.
Назгул 2022-05-20 17:56
Спасибо большое успехов вам
пульмонолог 2022-05-20 18:15
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Назгул 2022-05-22 22:26
Здравствуйте я не могу найти тонзилгон в бишкеке есть только сироп другие таблетки можно да аналоги
пульмонолог 2022-05-22 23:52
Берите тонзилгон в таблетках по 2 таб 3 раза в день до еды.
Назгул 2022-05-23 11:58
Я нашла только тонзилотрен можно принимать
пульмонолог 2022-05-23 13:09
Вот есть в аптеке https://2gis.kg/bishkek/product/70250201812996803