Релвар эллипта и аноро элипта в чем разница

Спрашивает: Любовь Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, диабет 2 ст
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем отлиается препарат релвар эллипта от аноро эллипта? Сначала врач мне выписал релвар, а затем аноро, не знаю по какой пр чине, или не было этого препарата или просто пперепутал, какая между ними разница, у меня бронхиальная астма, хобл, иаллергия на кошачью шерсть,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-04 06:43
Релвар содержит дозу противоспалительного препарата, и причем в 2 разных дозах, а анора больше предназначена для ХОБЛ. Есть один недостаток: не всегда дотягивают до 24 часов.
Любовь Анатольевна 2020-10-04 06:54
Добрый день, Евгений Федорович, спасибо за ответ, скажите пож, могу я начать месяц с Релвар пользоваться, а потом переходить на Анору? Как таковых приступов астмы нет, только с утра все в груди залаживпет и дыхание затруднено, сейчас пользуюсь беродуалом 1 раз в день утром 20 капель на 2 мл физраствора, хватает на 24 часа, выкупила по назначению релвар не могу насмелиться, и выписали анору, по льготе, или начинать релвар или анору? Утрсми насморк и чих на кошку, спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-04 07:06
Начинайте релвар, он у Вас хорошо сработает. По поводу кошки. Стоит сделать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-04 07:07
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Любовь Анатольевна 2020-10-04 07:21
Спасибо, Евгений Федорович, по поводу кошки, я сдавала пробу на аллергию, показало что на кошачью шерсть и эпидермис., есть аллергия на бытовую пыль. Пока анализы не смогу сделать, спасибо за ответ, я поняла, начинаю принимать релвар. Еще принимаю нольпазу 1 раз утром, Кон-кор 0,5, 1 раз утром, галвус 0,5 2 раза, милдронат 5 1 раз утр совместимость с релвар норм? Когда его принимать? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-04 08:48
Меня интересуют только те анализы, которые я написал. Есть перекрестная аллергия. Все сочетается. Ингалятор дышать после еды.