Ректороманоскопия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, завтра мне идти на ректороманоскопию. Сегодня при пальцевом осмотре у проктолога я едва сознание не потеряла от боли. Геморроя особо выраженного врач не нащупал, но очень болезненна сама прямая кишка и чем дальше тем страшнее боль, хотя честно говоря я не совсем уж нежное создание, боль переносила всегда неплохо. Не представляю как переживу завтрашнее исследование, а делать его все равно надо. Подскажите можно ли перед процедурой самой принять что-то обезбаливающее? Или сделать например инъекцию кеторола? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-22 20:01
Здравствуйте, вы вполне можете перед процедурой принять кеторол
Платная консультация
Алина 2017-02-24 18:14
Роман Эдуардович! Огромное спасибо Вам за ответ! Сходила на ректороманоскопию. Накануне кольнула кеторол. Особо больно при исследовании не было. Пальцевое мне и то показалось гораздо ужаснее. Возможно кеторол помог. Диагноз "геморрой 1 степени (внутренний), обострение", со слов врача узлов много, но они 1 степени. И еще спазм сфинктера. Это мне врач сказал еще при пальцевом исследовании. Я от волнения забыла спросить отчего этот спазм? При гемморое он может быть?. Наружные узлы у меня тоже есть кстати, я сама их вижу и они достаточно некрасивые, синие, выступающие (правда с утра их почти не видно, они не очень большие, поэтому может врач их как то "недооценил"). лечение врач назначил. К слову сказать сейчас лечить гемморой самостоятельно я пыталась на протяжении почти месяца и безрезультатно. Что и сподвигло идти к проктологу. Ранее я справлялась всегда сама, за 3-5 максимум 7 дней, один раз только во время беременности я мучалась недели 2. Сегодня (прошло 2 дня лечения) у меня почему то боль приобрела какой то дергающий, пульсирующий характер, как будто что то внутри нарывает Что меня очень испугало. Боль и ранее была достаточно сильная, но не такого характера. "Дергает" не постоянно, но достаточно сильно. Мой вопрос к Вам - стоит ли пугаться характера изменения боли? Врач предложил мне лечиться и прийти к нему повторно только если 2-3 недели его лечения ничего не дадут. Температура иногда поднималась последнюю неделю, до37,3- 37,5. я списала это на нервы. Тк она не постоянная и не нарастает, то особо стараюсь насчет нее не паниковать. У меня так бывает, что температура от волнения. Но после сегодняшнего "нарывания" что то совсем страшно стало.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-25 15:44
Оценивать результат лечения за 2 дня нельзя, стоит полностью пройти лечение, чтобы делать выводы. Относительно температуры, то для проявлений геморроя она не характерна.