Геморрой или что-то ещё?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Беспокоят тупые боли в заднем проходе, иногда совпадает с болями в пояснице или позвоночнике. Ощущение, что как будто что-то распирает. Понимаю, что есть геморрой, но вот на фото, что именно? Пару раз пробовала вставлять свечи гепатотромбин. Фото прикладываю.
И может ли боль в заднем проходе быть связана со спиной?
3 ответа
Здравствуйте, визуально имеется незначительные проявления геморроя в виде небольшого наружного узла, оценить внутренние узлы по фото невозможно. Боли в позвоночнике с этим связаны быть не могут.
Платная консультация
Дарья 2022-02-25 11:31
Роман Эдуардович, подскажите, я уже месяц страдаю овечьим калом. 22.02 попала в больницу с болями в животе. 24.02 был сильный приступ боли, в районе пупка и выше. Врачи никак не могли купировать, капельница с анальгином, укол в/м кеторол, затем капельница омеза и в/кеторол, укололи ещё и наркотик какой то, видимо, чтобы не беспокоила их, затем уже другой врач назначил укол ацилока, микразим. УЗИ вроде норма, рентген тоже.
В туалет самостоятельно ходить не могу, дома ставила клизму, здесь тоже уже второй раз прошу. Выходит вода и небольшое количество шариков. Ощущение, что вверху закупорка какая то.
Съела 23.02 свёклу, она не вышла до сих пор.
Кровь биохимия норма, гемоглобин 105, по узи ещё изменения п/ж вроде. Фгдс сегодня делала, язвы сказали нет, но что именно там, тоже не сказали, жду врача.
Подскажите, в какую сторону мне копать? Уже руки опустились и настроение упадническое. Живот колит, крутит, стреляет, постоянно.
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал выполнить колоноскопию(для исключения органической патологии толстого кишечника), а по результату скорее всего вам будет необходима консультация гастроэнтеролога.