Регулярные носовые кровотечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в марте 2020 переболела гриппом, после повышения температуры до 39.4 впервые пошла кровь из носа (до этого я даже не знала, что это такое), затем каждый месяц 1 раз кровотечение из одной и той же ноздри. Кровь останавлиается быстро. Травм, операций носа не было. Хронических заболеваний нет. Заложенности носа тоже нет.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, пересушена слизистая носа, что привело к травматизации стенки сосудов в зоне Киссельбаха на перегородке носа. Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закладывайте Метилурациловую мазь на 20 минут 3 раза в день неделю.