Речь затруднена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,14 ноября поднялась температура, обнаружили короновирус, 5 дней лечения не было никакого, затем начало подниматься давление до 200 (свое давление 135), вызывали скорую, ставили уколы, сбивали давление. Появилась заторможенная речь, давление так же каждый день поднимается, хотя принимаю таблетки которые прописал врач (ко-ренитек 20 +12,5 мг, ксаренто, норваск 5 мг, моксонидин 0.4 мг, цераксон 1000мг) нам кажется что врачи что-то не договаривают, подозреваем что врачи пропустили инсульт, что делать в данный момент? Так как врачи бездействуют.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 07:14
Здравствуйте, Елена. Нужен осмотр невролога. Заторможение речи подозрительно на перенесенное острое нарушение мозгового кровообращения.

Для контроля давления в настоящее время можете увеличить Норваск до 10 мг, если давление повышается к утру добавить на ночь дополнительно Ренитек 10-20 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.