Ребенок заболел

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, к сожалению не можем вызвать врача на дом, так как находимся за городом. Проблема в том, что ребенок сначала чихал, потом у него стало закладывать нос, при осмотре соплей не обнаружила, будто внутри где то. Температуры нет, ребенок говорит что ему плохо. Что можно купить в аптеке? Капли рино марис не помогают, нос как был заложен так и остался. Может свечи купить генферон лайт? Делали прививку от гриппа недели 3 назад. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-09 21:46
Добрый день.
Необходимо отпаивать ребенка, можно добавить сосудосуживающие согласно возрасту. При ухудшении состояния необходимо обратиться к врачу.
Светлана 2019-11-09 22:14
Скажите пожалуйста, что значит отпаивать? Сосудосужающие не помогают вообще.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-10 21:03
Это значит - обильное питье, 1,5-2 литра жидкости (лучше воды) за сутки. Если состояние ухудшается, то без осмотра врача не обойтись.