Ребенок толстый

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Арохноидальная киста головного мозга, синдром короткого PQ
Здравствуйте, у моего ребенка проблема с весом. Ей 13 лет, весит 72кг. Гинекологические гормоны и ендокринологические нормальные. Раньше был повышен индекс НОМА, но сейчас нормальный. Сидит на правильном питании (мы сами подобрили), но вес ни на 1 кг не уменшился. Мы уже просто не знаем что делать. Но у нас есть проблемы по здоровью; арохноидальная киста головного мозга, синдром короткого PQ. Может вы нам подскажите что делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-16 23:15
Добрый день.

для снижения веса мне необходимо знать (в норме - это не информативно для меня):

1. уровень углеводного обмена - глюкоза крови, инсулин, гликированный гемоглобин.

2. гормоны - кортизол, пролактин

щитовидной желез - ттг, ст3, ст4, ат-тпо

половые гормоны - тестостерон общий и свободный, эстрадиол, ДГЭА, прегненалон, ГСПГ

3. показатели работы печени и почек - аст, алт, билирубин, лдг, щф, ггт, креатинин, мочевая кислота, мочевина

4. биоимпеданс на аппарате медас

5. Дневники - пищевой, питьевой, двигательной активности

6. ОАК, ОАМ,

Педиатр - диетолог https://www.instagram.com/doctor_elena_fedorova/