Толстею каждый день

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, повышен ТТГ, принимаю эутирокс в дозе 87мкг контролирую пока каждый месяц, так как пытаемся подобрать дозировку. В последние 3 недели вес стал идти вверх, при соблюдении диеты, раньше медленно, но хотя бы медленно по 100г в неделю уходил вниз, а сейчас растёт каждый день на 100-200г в день! Это кошмар! Подскажите какие гормоны можно сдать чтобы выявить причину набора веса и оставить это!
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-27 09:25
Добрый день.

Стойкие изменения веса, как правило, связаны с хроническим стрессом.
НЕобходимо выявить причины, устранить.

вопрос по гормональному обследования стоит задавать профильному врачу - эндокринологу. Рассмотреть вопрос о применении чистого т3 (тиромель, тибон)

я бы дополнительно посмотрела гормоны надпочечников.
реверсивный Т3.

Сделать исследование биоимпеданс на аппарате медас -исследование состава тела, и делать в динамике раз в 2-3 мес - за счет чего набираете и теряете вес.

Посмотреть общий белок (могут быть отеки при снижении ниже 75)

Платная консультация
Ирина 2021-06-29 14:49
Спасибо большое за рекомендации! Все сделаю!