Индивидуальное лечение

Спрашивает: Lassie
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна Ваша помощь) Заранее спасибо.
Проблема заключается в том что я не могу поправиться мой вес стоит на одном месте 50-51 кг. При росте 178, как понимаете это слишком мало. Раньше такого не было я похудела где-то на 10 кг, это очень страшно. Нет, я не худела специально. Всё дело в моей нервной системе, в стрессах в эмоциональном плане. Несколько лет назад я потеряла близких людей, это и стало причиной моего астено-невратического синдрома, думаю что это и послужила причиной похудения. У меня большая просьба откликнуться на моё сообщение и помочь мне составить какую-то диету по набору веса, меню как правильно питаться и т. д. из-за того что у меня такая проблема я не могу забеременеть, врач говорит что нужно поправить, но не получается категорически и снова стрессы из-за этого! Помогите пожалуйста, возможно даже продолжить общение индивидуально!
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Давайте по порядку.
1. Нужно сначала отрегулировать режим. Кушаем через 3 часа, не важно что кушать, плавное, что бы был приём пищи. Можно самые разные продукты, любое количество, главное режим.
2. Стабилизируем белковый обмен, белок - незаменимый компонент пищи, но когда падает вес, он страдает первым. Покупаем смесь для энтерального питания "Пептамен" В день 1-2 дозы, там на коробочке дозировка расписана. 1 приём после завтрака - как перекус, т. е через 2 часа после завтрака.2 приём - по желанию через 2 часа после обеда.
3. За 15-20мин до еды принимаем такую смесь: в равных частях спиртовая настойка (купить в аптеке) валерианы, пустырника и пиона в равных количествах, например, по 2 мл смешать отдельно в бутылочке. Такой смеси по 15-20капель перед основными приёмами пищи (завтрак, обед, ужин).
Это для начала на 2-3 недели. В это время сдать анализ крови общий обязательно с формулой, анализ мочи, глюкозу, проконсультироваться у эндокринолога (заболевания щитовидной железы).

Удачи!