Толстею каждый день

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет, гипотериоз год назад поставили
Здравствуйте, повышен ТТГ, принимаю эутирокс дозе 87мкг контролирую пока каждый месяц, так как пытаемся подобрать дозировку. В последние 3 недели вес стал идти вверх, при соблюдении диеты, раньше медленно, но хотя бы медленно по 100г в неделю уходил вниз, а сейчас растёт каждый день на 100-200г в день! Это кошмар! Подскажите какие гормоны можно сдать чтобы выявить причину набора веса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-23 14:55
Здравствуйте, Ирина.
Уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост и вес.
  2. Результаты наиболее свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-06-26 11:59
Добрый день!
1. 162 см 60кг
2. ТТГ -1.11 Т4 свободный - 18.4
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-26 12:03
Уровень гормонов щитовидной железы в норме, текущая дозировка Эутирокса Вам подходит, с щитовидной железой Ваше жалобы не связаны. Ваш вес также в норме, Ваш индекс массы тела составляет 22,9 при норме от 20 до 25. В такой ситуации мы не назначаем лабораторное обследование для выяснения причин повышения массы тела.
Ирина 2021-06-26 12:04
Спасибо за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-26 12:05
Пожалуйста, здоровья Вам.