Ребенок повредил родинку
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила что ребенок повредил родинку. Говорит не болела, но он часто все сдирает, когда нервничает. На вид чёрное пятнышко, немного уплотнено. Сама родинка стала чернее, но мне кажется там как бы кровь под кожей. Подскажите можно ли пока понаблюдать, так как в больницу пока идти боимся из за обстановки с короновирусом
6 ответов
Добрый день, Наталья! К врачу пока идти не надо. Через неделю сделаете повторно фото и пришлете. Думаю, ничего страшного нет. Не переживайте.
Однократно можно обработать хлоргексидином. Больше ничего не надо.
Добрый день, Наталья! УЗИ очень хорошее. Изменений нет. Фиброзная (соединительная ткань) есть в норме