Нижняя челюсть УЗИ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВПЧ, ВЭБ, ЦМВ, лимфоденит, анизокория глаз, глиоза в голове, киста на яичнике, фиброма или киста в языке, хондрома на ушной раковине?, хр. Тонзилит, хр. Фарингит, гастроуденит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
В мае 2018 года ставили под подозрения образования в нижней челюсти подьязыком, где слюна железа. На КТ стоматологическом в кости изменен только кортикальный слой без патологий. По МРТ в мягких тканях все в норме, по УЗИ тоже. Сейчас, через 2 года переделала УЗИ слюны желез. Посмотрите, нужно ли идти с этим к врачу или нет. УЗИ сказала, думает что нет.
А как Вы думаете, стоит ли идти к врачу?
И могли произойти такие изменения потому, как я часто трогала подьязычные железы?
Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-18 11:15
Елена, здравствуйте.
Онкологии сл. Желез у Вас точно нет, дополнительные образования не описаны, патологического кровотока нет.
Срочности в посещении врача, тем более онколога сейчас нет, не беспокойтесь.