Повредила родинку
Спрашивает: МираГали
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос. Ночью, пока спала, сковырнула родину в области шеи, сама этого не чувствовала. Утром увидела, почти оторванная родинка, немного засохшей крови. Чувствуется не сильная ноющая боль. При контакте с родинкой боль усиливается. Пока закрыла бактерицидным пастырем. Прочитать информацию, что нельзя давать родинке прирастать на место. Что мне делать?
6 ответов
Здравствуйте!
Что мне делать? - пока смазывайте ее зеленкой или йодом, она отсохнет и отпадет, после чего на прием к онкологу или дерматологу для полного удаления. Либо можете уже сейчас идти, чтобы полностью удалил ее без последствий.
Платная консультация
Эльмира 2017-10-04 18:30
Здравствуйте! Спасибо за столь быстрый ответ! Значит ничего страшного нет? Смазываю родику йодом, сверху закрепляю бактерицидным пластырем. На прием к врачу пока идти не могу, в отпусках все. А сколько дней примерно родинка будет отсыхать? А то с того времени никаких изменений не было.
Значит ничего страшного нет? - абсолютно ничего. Лучше мажьте зеленкой. Не нужно приклеивать пластырь, пусть родинка подсыхает, а то под пластырем будет мокнуть.
А сколько дней примерно родинка будет отсыхать? - в течении 1 недели.
Платная консультация
Идите уже на прием к онкологу и пусть до конца удаляет, пока вы ее окончательно не содрали.