Ребенок не умеет дышать ртом когда не дышит нос
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года. Когда ребенок начинает плакать, у него моментально забивается нос соплями и нос не дышит. Но не это вызывает беспокойство. А то, что начинаются позывы рвоты по причине того, что нос не дышит, ощущение что ребенок не умеет дышать ртом. Так и должно быть или есть какие-то проблемы? Как быть в такой ситуации?
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! Не умеют переходить на дыхание через рот только новорожденные. Если нет патологии со стороны челюстно-лицевого скелета показана очная консультация ЛОР врача.