Ребёнок испражняется как и где ему хочется

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит мой племянник. Вопрос такой, мальчик постоянно делает странные вещи, которые связанны с походом в туалет. Именно, он может писать сидя при этом моча не попадает в унитаз и он делает вид что этого не замечает. Он может в гостях обкакаться, снять грязное белье и бросить в корзину для белья. Бывает так что мы находим рядом с унитазом следы от фикалий. Может если туалет занят, то пописать в пустую бутылку и поставить у входной двери в квартиру либо сделать это на мешок картошки! Его мать считает что скоро это пройдёт, но как мне кажется такое просто так не проходит в таком возрасте. Подскажите что это? И как правильно бороться с такими причудами. Спасибо
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-22 12:54
Добрый день, Кристина! Ваши опасения оправданы, данное поведение не является нормой. Для того, чтобы предоставить помощь, необходимо выявить причину этого поведения. Рекомендую обратиться к психологу, для диагностики ребёнка и помощи.