Готова прибыть сына 9 лет за его имбицильные поступки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сил больше нет терпеть выходки сына. Ему 9 лет, в июне будет 10. Учится в 3 классе в физико-маткматическом лицее. Хотели перевести ближе у дому, но он категорически против, хочет тут учиться. Точнее быть в одном классе с друзьями и учителями к которым он привык.
Зашла сегодня в ванную, убедиться что он моется, а не сидит просто так под кипятком, воняет говном. Спрашиваю ты что, насрал в ванную. Молчит. Я ещё раз спросила, сказал что он не дотерпел. Что значит не дотерпел, туалет за соседней дверью, очереди нет.?!? Я больше не смогла сдержаться и нахлопала ему по губам и спине ладошкой. Расплакалась.
Регулярно измазывает стены говном в туалете, и спокойно разговаривала, и ругала, и стены мыть заставляла, всё бесполезно. На кровате помойка. Чихнет, сопли размажет по одежде, по постельному белью, ещё пальчиком в носу поковырятся и съест козюльку. В школе не переобуваться в сменку, ходит в шерстяных носках и парится, вся обувь уже воняет потом и тухлятиной. Ничего делать не хочет. Постоянно огрызается, кривляется. Сегодня измазал конструктор младшей сестры харчками, мол так лучше запчасти крепятся к друг другу. В школе постоянно замечания, кривляется как клоун, может встать во время урока и выкрикнуть слово Жопа. До 7 лет был идеальным ребенком (в плане опрятности, поведения, навыков) , активный, коммуникативный, добрый, ласковый, понимал с 1 раза.
Не знаю куда его отвести, что с ним делать. С каждым днём только хуже и дебильнее поведение и поступки.
Нервы сдают, могу последние пару лет дать подзатыльник или даже ремнем отлупить. А сегодня от боли и обиды, от злости и разочарования, сказала, что прибью башкой об стену, что он мне надоел и я устала постоянно из за него краснеть и позориться. ПОМОГИТЕ ПЖЛ! Боюсь навредить сыну.
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-08 13:14
Добрый день, Юлия! Ваши переживания оправданы! Конечно вам необходимо срочно принимать меры. Так как самостоятельно вы уже не справляетесь, а ситуация только усугубляется, дабы не упустить с возрастом, вам необходимо обратиться за помощью к детскому психологу для диагностики ребёнка и специальных занятий. Поверьте мне, в более старшем возрасте, проблемы могут быть существеннее.