Ребенок не ходит в туалет по большому

Спрашивает: Mari
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
сын 7лет не научился ходить в туалет по большому, никогда не ходил, очень редкие разы. Какал все время на пол, лет с 4 стал прятать какашки, заворачивать в одежду, в шкафы. В последнее время ходит с припущенными штанами с голой попой, постоянно приспускает штаны, ему забавно. Мажет стены, диван, подушки. Объясняю, кивает, согласен что так делать нельзя и ничего не меняется. Всячески поощряла походы в туалет, благодарила, радовалась, иногда злюсь, срываюсь, просто не могу в этой вони жить постоянно, противно. Но ничего не меняется, кроме редких случаев. По маленькому все в порядке, но недавно отметилапар случаев когда он специально написал в комнате на вещи
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-13 00:00
Здравствуйте.
Данное поведения не является нормальным. Нужно идти к детскому психиатру очно и разбираться в возможных причинах данного деструктивного поведения.
Заочно по переписке оценить психостатус ребенка не представляется возможным.