Психологические проблемы у сына

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу сына. Ему 10 лет. Учится в 4 классе. Учитель у него очень строгая, постоянно их ругает. Со 2 класса заметила, что ребенок стал не хотя учиться, появились проблемы неврологического характера. Стал сильно заикаться. Очень боится учительницу. Думала что само собой пройдет и поэтому никуда не обращались. Сейчас все продолжается. Так же заикается. В школу как на каторгу ходит. Друзей нет. С учительницей разговаривала. Просила чтобы на него не кричала, так как он ранимый, нашла чтобы к нему подход. Бесполезно. Сейчас угрожает нам, что напишет на него социологу о том, что он постоянно все забывает. И мы должны постоянно за ним следить, контролировать, чтобы он собирал все в школу. Сейчас из за всего этого у нас с ней конфликт. Думала в том году переводить его в другой класс, но она нас переубедила. Сейчас очень жалею, что не сделала этого. Нам она очень не нравится ни сыну ни мне. Боюсь, что после конфликта будет еще больше издеваться над ребенком. Подскажите, что делать в таком случае? Переводить его или нет? Как нам сейчас поступить? Разговор с ней в 3 классе не помог. Спасибо.
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 07:51
Здравствуйте! По поводу неврологического заткания обратитесь к неврологу.
Если не хотите менять школу напишите жалобу в вышестоящие органы. Поговорите с родителями, может у них такая же ситуация.
Если улучшения нет-смените школу, здоровье ребёнка дороже