Ребенок 5 лет не говорит. ЗППРР

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Ярослав 6 лет
Здравствуйте, Ребенок 5 лет не говорит. ЗППРР Астеноневротический синдром Лечение картоксин энцефабол нейромультивит. После лечения ребенок стал усидчивый пропала агрессия Занимается с логопедом. Слабый прогресс. Какое лечение посоветуете дальше. Можно ли оформить инвалидность

.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-29 20:11
Здравствуйте, Елена.
С данным состоянием вряд ли дадут инвалидность. Отставание в развитии и задержка речи хорошо компенсируются занятиями с психологом, логопедом и педагогом-дефектологом. И, конечно, домашними занятиями на развитие интеллекта и речи ребенка.