Ребенок в 4,5 года говорит- мама, папа, дай, пить

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4года 6месяцев
Здравствуйте, мой сын стоит на учете у психиатра с диагнозом F83, F80.1, F98.0. Ночной энурез. Диагноз невролога- выраженная задержка психо-речевого развития последствие перинатального постгипоксического поражения ЦНС, логопед-ЗПРР моторная алалия, ортопед-плоско вальгусная установка стоп. Обменная нефропатия-узи ОБП и МВС. Мы сейчас проходим обходной на МСЭ по остальным специалистам-здоров. Занятия с логопедом, реабцентры, выполняем все назначения- ничего не дает. Слова- мама, папа, дай, пить в остальном тянет меня и показывает моей рукой на то что он хочет. Семья многодетная- др. Дети нормальные. Стоит ли мне продолжать оформление на МСЭ просто безисходность берет меня делать это. Работать я не могу т. к муж инвалид по онкологии, а с ребенком нужно постоянно где-то лежать, ходить по логопедам и специалистам ни одному работодателю это не нравится. Моя трудовая не внушает доверия сроки работы по одному-два месяца. Буду благодарна, если вы конкретно ответите идет нам инвалидность или нет? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 21:33
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, я не могу дать конкретного прогноза в ту или иную сторону. Диагнозы в общем-то не тяжелые и хорошо корректируются с возрастом, занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Если у Вас самой нет на это времени, то попросите помочь старших детей.