Ребенок 4,5 года берет чужие вещи без спроса

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 лет
Здравствуйте, ребенок 4,5 года берет без спроса чужие вещи. Дома еще можно с этим как то жить.

Но он стащил в садике у воспитателя кольцо. Бывает таскает мелкие игрушки из садика.
Это является каким то психическим отклонением в поведении ребенка?
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-27 14:10
Добрый день, Денис! Ребенок в этом возрасте уже может различать что такое хорошо, а что такое плохо. Вы разговаривали с ребёнком? Спрашивали, почему он так делает? Расскажите подробнее