Мне 20 лет и чужой ребенок называет папой

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я прохожу практику в детском садике на протяжении месяца. Там есть ребенок, который постоянно меня называет папой. Всех других он называет по имени (нас трое, одногодки), я его прошу называть меня по имени (хотя бы просто Леха), так как меня это немного напрягает и надомной постоянно прикалываются, я ведь еще можно сказать сам еще ребенок. Когда всех укладывают спать, он просится комне наруки, только потом засыпает и я его кладу в кровать. Внешне на его отца не похож. Еще узнал что без меня бывает начинает заводить истерику. Я не знаю что мне с ним делать. Не знаю в чем дело во мне или что-то у них внутри семьи, с виду вроде как у всех. Я думаю уже как нибудь поменять садик, хотя это очень трудно.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-03 17:55
Здравствуйте, Алексей.
А что конкретно напрягает Вас в ситуации? Ну называет Вас малыш папой и что? Вы ему оч нравитесь, подходите психологически. Ничего страшного в этом нет. Относитесь к этому, как к игре ребенка.
Алексей 2019-01-03 18:41
Когда его мама забирает домой, бывает просто не оторвать от себя, очень неприятно. Ладно хоть отец его не забирал при мне, со стыда б наверно сгорел.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-04 01:54
Вместо стыда Вам нужно испытывать гордость, что Вы завоевали сердце маленького человечка. Это дорогого стоит. Вы стали значимой фигурой для мальчика, что-то он нашел в Вас оч важное для него.