Ребёнок 1,5 не говорит

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос: ребёнку 1,5 практически ничего не говорит, только мама, Папа, ку-ку, на (когда что-то даёт). Животных знает, все понимает, просьбы исполняет. Указательный жест есть, с детьми играет, зрительный контакт тоже есть. Вобщем, кроме того, что нет слов(повторений) больше жалоб ни на что нет. В основном мычание, если что-то хочет, показывает пальцем и мычит. Если просишь повторить, то в основном игнорирует, редко, по настроению, может повторить. Стоит ли бить тревогу, идти к неврологу или что делать в нашем случае? Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-09 13:35
Инна, Здравствуйте.
Речь у детей развивается очень индивидуально. Пораспрашивайте близких, когда начал говорить Вы, родители ребенка.