Ребёнку 4 дня от рождения. Сильные высыпания и понос

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 4 дня
Здравствуйте, ребёнок родился 22.08.2021г. на второй день на теле стали появляться точки как укусы комаров похожее. На второй день их уже больше. В роддоме давала смесь и прикладывала к груди. На третий день в обед вышел последний меконий и вечером уже был понос. Ночью давала только грудь. Утром на 4 день без конца льётся понос. Одна врач сказала это от того что появилось молоко, от молока зараза попала и оставить только смесь. Другая врач сказала наоборот давать одну грудь. Третья сказала давать грудь и если не хватит докармливать смесью. Сейчас даю только грудь. Фото по порядку от первых дней и до сегодняшнего. У меня группа крови отрицательная, у мужа положительная, у ребёнка тоже положительная. Помогите что делать

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-25 21:10
Здравствуйте!
Возможно кишечная инфекция.
Сказать лечащему врачу, сдать полный клинический анализ крови, ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекций.
Можно давать детский максилак.
Платная консультация
Карина 2021-09-15 11:24
Добрый день. Мы прошли обследование в больнице патологии детей. Фото выписки прилагаю. Сейчас у ребенка лицо в гнойничках красные прыщи с желтой серединой. Кал получше (не вода) но диарея всё равно. Я сдавала молоко на микрофлору. Там выявлен Staphylococcus aureus немассивный рост.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-15 11:31
Можно посетить детского гастроэнтеролога и рассмотреть возможность применения стафилококка бактериофаг.