Острая кишечная инфекция и безлактозная смест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок полностью на ив на данный момент кишечная инфекция по анализам еще не известно какая
Врач при поступлении сказал можно оставить нашу смесь но добавлять лактозар лечащий врач сказал только безлактозная вторые сутки ребенок отказывается от смеси врач говорит что из за болезни
Но решила дать нашу смесь с лактозаром и он съел всю порцию и ему мало
Скажите возможно использование обычной смест с лактозаром или обязательно безлактозная смесь?
Добавлен: 31 марта 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-31 23:37
Екатерина! Вы можете использовать смесь+ с лактазаром, если это не усиливает диарею. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-01 09:15
Спасибо огромное:)
Екатерина 2021-04-01 19:21
Подскажите у нас выявили сальмонедезз назначили Цефтриаксон внутримышечно и стопдиар
Подскажите можно ли кисломолочную смесь? Мы ее кушали тоже безлактозная и гидролизаты ребенок не есть
И подскжатье насколько опасен сальмонедезе у ребенка нет аппетита совсем
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-06 20:37
Можно. При адекватном лечении опасности быть не должно.