Кишечная инфекция у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Бронхит, лечили 2 месяца, аденотомия, выявлен также золотистый стафилоккок.
Здравствуйте, мы сечас находимся в Сочи, переболели с мужем кишечной инфекцией (предположительно ротовирус), прошло в течении 2 дней, заболел ребенок, 11.07 два раза вырвало, была небольшая температура - 37,2, вялость, сонливость, к вечеру симптомы прошли, подумали, что попоавился. Вчера (14.07) сутра у ребенка началась сильная диарея и рвота, рвота настолько сильная, что после ложки воды может вырвать, много спал, почти ничего не ел, днем вырвало с кровью, поехали в инфекционную больницу, врач выписала лечение: энтерофурил 3 раза в день 5 дней, смекта 1 пакетик 3 раза в день 3 дня, мезим 1/2 таб 5 дней, аскорутин 1/2 таб 5 дней, мотилиум 1 чл 3 раза в день. Вернулись от врача вчера поздно, лечение попытались начать сегодня утром, но ребенка по-прежнему сильно рвет, лекарство все, что даю выходит. Сегодня также сильная рвота, температура 37,6 даю пить по чайной ложке воды, есть не может практически. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-18 18:42
Дарья! Если ребенок не может получать лечение через рот, то вызывайте МСП. Его следует доставить в стационар и получить капельницу растворов в/в.