Реактивный артрит или рак

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, с начала октября болею непонятно чем: болит пятка, затем колено, нашли в колене кисту бейкера, она лопнула, перешла в икру, выкачивали из икры, делали укол в сустав. Болела и болит шея. Пила курс антибиотиков - доксициклин, который как мне объяснили убрал источник болезни и сейчас сижу на аутоиммунных - сульфасалазин. Ставят меня реактивный артрит. Мне 19 лет, я не особо понимаю как он может появиться, смущает, что анализы я сдавала, находят внутреннее воспаления, а Артрит не показывает. На мрт и кт прошу меня отправить, отказывают. Лечение сульфасалазином не особо помогает. Не могу сказать, что есть улучшения - хожу также с болью каждый шаг, шею проворачиваю еле еле, колено и икра все еще воспалены. Доктор сказал, что через месяц я должна снова буду сдать анализы и тогда будет какой-то результат. Что меня смущает: отсутствие анализов, исключающихся риски раковых образований (например, биопсия) или например мне могли бы сделать мрт, оно бы показало опухоли если они есть. Пожалуйста, подскажите, могу ли я доверять врачу и лечиться от реактивного Артрита или мне стоит проводить исследования за свои деньги?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Добрый день! Вам нужны дополнительные обследования. Желательно сделать МРТ.
Наталья 2022-01-06 20:27
Спасибо. Подскажите, какой вид мрт мне необходим?
Вы можете сделать для начала МРТ коленного сустава, который Вас беспокоит.