Разжижении крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, У меня густая кровь (медсестры при взятии постоянно говорят, врач который делал УЗДС сосудов)
Анализ крови: общий белок 69.86 г/л, АЧТВ 38.60 сек, ПТИ 95.90%, МНО 1.05, фибиноген 4,20г/л, тром. Время 16.40сек,
WBC8.50, гематокрит 46.00%, PLT 289.00 тромбокрит 2.86%, число круп. Тромбоцитов 107.00, Остальные показатели в норме.
Кардиолог сказала, что можно принимать плавикс. Скажите пжл, у меня действительно есть необходимость в разжижении крови? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-30 18:42
Здравствуйте. Если нет симптомов ИБС, то плавикс вам не нужен.
Ирина 2020-01-03 12:17
Здравствуйте, Ксения Викторовна! С Новым годом Вас! Здоровья и всех благ! У меня часто бывают боли в области сердца, отдает в руку, тяжело дышать. ЭКГ: нарушение вибрипредсердной (простите, почерк неразборчивый) проходимости с признаками увеличения правого предсердия. Преобладание потенциалов миокарда левого желудочка. ЭХО сердца в норме. Как Вы считаете холтер обследование нужно делать?
Здравствуйте необходимости в холтере у вас нет