Разные рещультат анализа на сахар в разных лаборатриях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

Хотела бы проконсультироваться у Вас в одном непонятном для меня вопросе.

Беременность 31 неделя.

Дело в том, что результат анализа на глюкозу в крови натощак всегда очень высокий только в лаборатории при женской консультации. Один раз выдал 6,4. Другой 5, 9.

При этом, показатель медиалаб- максимум 5,0. Гликированый 4,9.

Также лежала в стационаре. Там результаты 4,8 и 3,9. В разные дни. При поступлении и при выписке.

Как такое может быть? Есть ли вероятность, что в лаборатории в жк результат искажен?

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 04:07
Здравствуйте, Анна.
  1. "Как такое может быть? " – извините, но вопрос риторический. У меня не может быть на него ответа.
  2. "Есть ли вероятность, что в лаборатории в жк результат искажен? " – есть. Многое зависит от тест-систем, Вашего эмоционального состояния на момент сдачи крови и других факторов.
С уважением, Надежда Сергеевна.