Раздвоение члк повышенная подвижность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, проконсультируйте по поводу УЗИ. Левая почка 105×34×37 правая 102×34×44
У обеих Синус деформтрован, фрагментирован, расщеплен паренхиматозной тканью. Правая смещена в тазе 31 мм это 2,4% от роста. Ротирована верхним полюсом кнаруже от срединной линии, нижний полюс четко не визуализируется.
Возможно удвоение обеих почек. Лоханка левой почки нижнего сегмента экстраренального типа ПЗР 5,7 мм (норма). После микции без динамики.
Категория: Детский уролог

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-18 18:54
Добрый вечер, Екатерина! Есть косвенные признаки удвоения чашечно-лоханочной системы почек, но отток мочи не нарушен (это самое главное) - это особенность строения. Также повышена подвижность правой почки, может вызывать появление боли справа. После мочеиспускания в мочевом пузыре осталась моча 22 мл, надо считать количество мочеиспусканий за сутки (возможно редко мочится), нужно писать каждые 3 часа. С уважением, Оля Владимировна